©2010 Comune di Bientina (PI) - Tutti i diritti riservati

sei in:  Info sito  -  Contatti

COMUNE DI BIENTINA
Provincia di Pisa

stemma del Comune di Bientina

P.za Vittorio Emanuele II° n. 53
c.a.p. 56031 - Bientina (PI)

Partita Iva n. 00188060503
 
logo posta elettronica certificata
POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA ISTITUZIONALE
comune.bientina.pi.it@cert.legalmail.it

POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA Servizi Demografici
demografici.bientina@legalmail.it
 

Per avere informazioni sugli uffici comunali e sui servizi di competenza di ciascun ufficio e notizie di informazione generale si può consultare l'area degli Uffici Comunali

Si possono contattare i vari servizi comunali nel seguente modo:

  • Centralino - tel. 0587-758411 - fax 0587-758428
    casella di posta elettronica certificata comune.bientina.pi.it@cert.legalmail.it
  • Ufficio di Segreteria del Sindaco - tel. 0587-758437 - segr.sindaco@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio del Segretario Comunale - 0587-758437 - segretario@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Protocollo - 0587-758448 - protocollo@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Relazioni con il pubblico – Informatizzazione - 0587-758427 - urp@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Segreteria e Contratti - 0587-758431 - segreteria@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Personale - 0587-758441 - personale@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Ragioneria - 0587-758433 - ragioneria@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Scuola - 0587-758461 - scuola@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Servizi Demografici - 0587-758430 - anagrafe@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Tributi - 0587-758464 - tributi@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Lavori Pubblici - 0587-758440 - llpp@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Manutenzioni, Ambiente e Protezione Civile - 0587-758438 - manutenzioni@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Urbanistica - 0587-758435 - tecnico@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Commercio - SUAP - 0587-758434 - c.baccelli@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Cultura - 0587-758445 - cultura@comune.bientina.pi.it
  • Ufficio Polizia Municipale - 0587-758424 - vigili@comune.bientina.pi.it
  • Centro Informagiovani - 0587-758450 - informagiovani@comune.bientina.pi.it